ИТОГИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ 

ПРИСУТСТВИЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ И МУНИЦИПАЛИТЕТОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ЗА 2021 ГОД

В целом в регионе сложилась архитектура социальных сетей органов власти, имеющая общие стандарты и общий деятельностный подход.

Постоянно происходят изменения, направленные на поиск т.н. «своей сети», которая бы оптимально подходила для специфической аудитории того или иного ведомства/муниципалитета.

Ряд ведомств пока не принял современных цифровых реалий и пока не готов к открытости и коммуникациям с обществом по вопросам своей деятельности. Считаем возможным, при необходимости, помочь в поиске нестандартных решений для них.

Учитывая стремительные изменения, происходящие в общественно-политической обстановке, а также необходимость гибкого взаимодействия с целевыми аудиториями, рекомендуем сделать перечень социальных сетей открытым, указав несколько обязательных (отечественные социальные сети) и определенное количество факультативных, исходя из потенциальных потребностей подписчиков.